Специальные уроки польского языка для желающих заговорить

            Идея создать специальный разговорный курс польского языка, призванный разговорить ученика, пришла ко мне давно. Как вариант, данный курс может быть полезен тем, кто не хочет забыть польский язык. Этот курс не подходит для подготовки к экзамену на Карту Поляка/ПМЖ по корням. К Розмове другие требования, там важны определенные рамки, в которые вам необходимо вписаться.

 

            Старый вариант курса существовал с 2017 года. Однако, в течение года-двух он доказал свою несостоятельность, поскольку я не проводила тестового занятия. На курс приходили люди с низким уровнем польского языка, которые полагали, что смогут разговориться без базы. После первого-второго занятия приходило понимание, что очень тяжело и курс не вытянут от слова «совсем».

 

            Поэтому назрела необходимость отсева людей с низким уровнем языка, как это делают языковые школы: с помощью теста и пробного занятия. В силу многолетней практики, я твердо усвоила правило: не слушать, что рассказывают потенциальные ученики о своем уровне польского языка. Для меня вес имеет только то, что я увижу и услышу лично.

 

            Предалагаю для начала найти себя в одной из трех групп изучающих польский язык.

            Первая группа – это люди с завышенной оценкой собственных сил и знаний. Они зачастую могут завышать собственный уровень знания иностранного языка. Характерная особенность данной группы – убеждение, раз понимаю, что поляки говорят, значит, язык на 50% знаю. Знание языка – это умение на нем говорить.

 

            Вторая группа – противоположность первой, неуверенные в знаниях люди. Пример. Человек по телефону объяснил, что польский у него на очень низком уровне. На занятии вижу, что база знаний отличная, видно, человек проводил самостоятельную работу дома. Пресловутая неуверенность в собственных силах мешала расслабиться и трезво оценить свой уровень.

           

            И условная третья группа – люди, у которых каша в голове от обилия информации. От прочитанного-увиденного-услышанного в Интернете/на курсах/на работе/от соседа в лифте или на лавочке у подъезда. От этого паника начинается и выгорание. Их достаточно правильно направить и понизить градус и устранить мусор из лишней информации.

 

            Мы субъективны к себе и своему багажу знаний. Поэтому и существуют эти условные три группы. Именно поэтому я приняла решение внедрить тестовый урок.

 

            А теперь к делу. Что это за курс и кому он подойдет?

 

Структура и суть курса разговорного польского языка



            Курс состоит из десяти основных занятий. Стоимость такая же, как и обычного занятия, 40 рублей. Первое занятие пробное, оно включает тестовые упражнения на аудирование, говорение, понимание прочитанного, небольшое сочинение и несколько упражнений на грамматику. Уровень тестовых заданий: полный А2-начальный легкий В1.  Тестовое занятие полезно с двух сторон: во-первых, вы можете объективно оценить свой истинный уровень польского языка, увидеть пробелы и понять, куда дальше двигаться. Во-вторых, вы сначала оплачиваете тестовое занятие, делаете его дома в свободное время, затем только приходите ко мне на Скайп. Я смотрю пробелы, беседую с вами по-польски, проверяю выполненные задания.

 

            Когда вслепую оплачиваете занятие, выходите на связь, где оказывается, что вы совсем не тянете, мы взаимно теряем время, а вы теряете деньги.  Если успешно пройдете пробное занятие, то далее попадаете на основной курс, в котором не будет упражнений на грамматику.

 

            Получать задания будете на каждый последующий урок после состоявшегося урока. Задания выполняете дома. Эффективность выполнения мы будем проверять на занятии устно, в формате живого диалога. Так обеспечится ситуация погружения в польский язык: дома вы вынуждены работать с языком, чтобы на занятии было, о чем целенаправленно беседовать.

 

            Советую заниматься на данном курсе 2 раза в неделю.

 

 

Стоимость и оплата курса разговорного польского языка


 

            Одно занятие в рамках курса стоит 40 рублей. Длительность урока не более 80 минут. Курс длится 10 занятий + входное пробное занятие. Вы связываетесь со мной любыми доступными способами, которые указаны в разделе Контакты. Оплачиваете тестовое занятие. После оплаты я вам высылаю тестовые задания на почту.

 

            Вы выполняете все задания, далее выбираете в Гугл Календарь время, когда мы с вами встретимся на пробном занятии на Скайп. Если у вас установлено приложение Гугл календарь, то можете «забить» себе ячейку в календаре самостоятельно. Если не получается – пишете мне, согласуем время встречи.. Я допускаю только одну отмену заранее.

Комментарии

Гость
Ваше имя:
Добавить от имени гостя (войти?)    CTRL + Enter
Темы